Угрожавшего обрезом человеку мужчину будут судить в Новосибирской области


Угрожавшего обрезом человеку мужчину будут судить в Новосибирской области
Злоумышленник увез потерпевшего в лес, а когда тот сбежал, выстрелил ему вдогонку
7 октября 2022, 12:36
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
В Ордынском районе следователи закончили расследование дела против 37-летнего мужчины, которого подозревают в незаконном приобретении оружия и угрозе убийством.

Следователи выяснили, что подозреваемый в июне 2022 года забрал подаренный ему от незнакомого человека обрез. Оружие он получил на площади Карла Маркса, а после увез к себе домой в поселок Шайдурово Ордынского района и спрятал в собачьей будке.

Вечером 27 августа 2022 года он достал его и поехал к дому мужчины, с которым ранее поругался. Потерпевшего он увез в лес и там угрожал ему обрезом.

«По прибытию на место мужчины вышли из салона автомобиля. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь путем бегства скрылся в лесном массиве, в это время обвиняемый произвел один неприцельный выстрел в сторону движения мужчины. После этого сел в автомобиль и скрылся с места преступления», – сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Подозреваемого задержали и доставили на допрос. Свою вину он признал и раскаялся в преступлении. На время следствия его отпустили под подписку о невыезде.

Дело передали в Ордынский суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что правоохранители поймали вооруженную банду грабителей ювелирных магазинов.
Фото: pxhere.com
читайте также