Условный срок получили жительницы Новосибирска за прописку 500 мигрантов


Условный срок получили жительницы Новосибирска за прописку 500 мигрантов
Для подтверждения «законности» пребывания мигрантов в России злоумышленницы использовали фиктивные бланки временной регистрации и поддельные трудовые договоры
14 октября 2019, 12:53
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Условный срок получили жительницы Новосибирска за прописку 500 мигрантов, об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Новосибирской области.

Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор двум местным жительницам, которые организовали канал незаконной миграции. Для подтверждения «законности» пребывания мигрантов в России использовались фиктивные бланки временной регистрации и поддельные трудовые договоры.

«Всего по подложным документам преступницам удалось легализовать в Новосибирской области свыше 500 мигрантов, среди которых были выявлены лица, причастные к деятельности объединений экстремистского толка», - рассказали в ФСБ.

Женщины стали фигурантками дела по п."а" ч.2 ст.322.1 УК России (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц). В качестве вещественных доказательств в арендованном ими офисе обнаружены и изъяты различное оборудование, поддельные печати и документы.

Вердикт – обе жительницы Новосибирска получили по 2 года условно.

Легализованные ими иностранцы, находившиеся в стране с нарушением закона, привлечены к ответственности и выдворены за пределы РФ.

Фото: из открытых источников
читайте также