В колонию под Новосибирском пытались провезти наркотики в тюбике детского крема


В колонию под Новосибирском пытались провезти наркотики в тюбике детского крема

Сейчас наркополицейские ищут отправителя посылки.

9 апреля 2015, 14:38
Вести новосибирск

В Новосибирской области сотрудники Карасукского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Новосибирской области вместе с сотрудниками ГУФСИН по Новосибирской области пресекли попытку передачи партии синтетического наркотика осужденным, которые отбывают наказание в одной из колоний Новосибирской области.

Как сообщает пресс-служба ФСКН по Новосибирской области, в колонию из Новосибирска была отправлена обычная, на первый взгляд, посылка. В ходе проверки посылки в тюбике из-под детского крема оперативниками были обнаружены синтетические наркотики - эфедрон и MDPV. Установлено, что посылка предназначалась 57-летнему осужденному, который отбывает наказание за умышленное причинения тяжкого вреда здоровью.

Сейчас наркополицейские устанавливают личность отправившего посылку и всех причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере), санкцией данной статьи уголовного кодекса предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы со штрафом до 500 тыс. руб.

читайте также