В Новосибирске 15-летний подросток доехал на угнанной машине до дома и угодил в полицию


В Новосибирске 15-летний подросток доехал на угнанной машине до дома и угодил в полицию
Ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности молодой человек заметил забытые хозяином ключи в транспортном средстве
19 июня 2022, 12:21
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск
В Ленинском районе Новосибирска сотрудники полиции раскрыли угон машины. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Как сообщили правоохранители, 16 июня 2022 года к ним обратился местный житель. Он заявил об угоне автомобиля «ВАЗ-2114» от дома по улице Горской. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого в совершении преступления, которым оказался 15-летний подросток. Отметим, что раньше к уголовной ответственности он не привлекался.

Выяснилось, что юноша заметил забытые хозяином ключи в транспортном средстве и решил доехать на нем до собственного дома. Угнанную машину нашли у дома по улице Крашенинникова.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодой человек в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что 49-летний мужчина подрался с таксистом и угнал его автомобиль.
Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также