В Новосибирске 22-летнего сотрудника ДПС задержали с закладкой наркотика


В Новосибирске 22-летнего сотрудника ДПС задержали с закладкой наркотика
Следователь выбрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде – молодого человека отстранили от исполнения служебных обязанностей
19 мая 2023, 11:14
Никита Минин / фото: Mash Siberia
Вести новосибирск

В Новосибирске оставили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении 22-летнего сотрудника ДПС, подозреваемого в покупке наркотиков. Об этом «Вестям» рассказал источник в правоохранительных органах.

Александр Шлык два года проработал в органах. С помощью интернета молодой человек якобы нашел продавца мефедрона, приобрел один грамм запрещенного вещества и забрал его из тайника. Однако вскоре полицейского поймали в Ленинском районе его же коллеги.

«Вести Новосибирск» обратились за комментарием в пресс-службу регионального ГУ МВД России. Там корреспонденту рассказали, что молодого человека задержали 11 мая 2023 года у одного из домов по улице Римского-Корсакова. Против него возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств».

«По данному факту в ГУ МВД России по Новосибирской области проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время он уже отстранен от исполнения служебных обязанностей», – подчеркнули в ведомстве.

Примечательно, что в январе 2023 года пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области публиковала новость о сотрудниках Госавтоинспекции, которые помогли автолюбительнице и ее пассажирке, нуждавшимся в помощи. Стражи правопорядка заменили поврежденное колесо на запасное и показали девушкам путь до ближайшей шиномонтажной мастерской. Один из сотрудников ДПС, о которых шла речь в материале, носит точно такое же имя, как и подозреваемый в преступлении – сержант полиции Александр Шлык.

«Выражаю сотрудникам Госавтоинспекции огромную благодарность за их неравнодушие, за помощь. Они огромные молодцы, всего им самого доброго, и спасибо от всей души», – написала тогда благодарственное письмо владелица машины.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о похожей истории. Бывшая сотрудница МВД Александра Черемисина получила условный срок за покупку наркотиков – 15 октября 2021 года в Заельцовском районе она незаконно купила 2,9 грамма мефедрона без цели сбыта.

Никита Минин / фото: Mash Siberia
читайте также