В Новосибирске 28-летний рецидивист украл и разбил автомобиль


В Новосибирске 28-летний рецидивист украл и разбил автомобиль
Мужчина был судим за кражу, мошенничество и тяжкое преступление
14 января 2022, 09:53
фото: rg.ru
Вести новосибирск

Неоднократно судимый новосибирец угнал иномарку, а затем врезался в препятствие. Об этом 14 января 2022 года сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

По данным правоохранителей, 30 декабря 2021 года местная жительница сообщила об угоне в отдел полиции «Калининский». Автомобиль потерпевший марки Toyota был припаркован у дома на улице Михаила Немыткина. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

В ходе розыска полицейские смогли найти подозреваемого в угоне. Им оказался 28-летний житель Центрального района, ранее неоднократно судимый за кражу, мошенничество и тяжкое преступление.

Саму машину нашли в Ленинском районе. Установлено, что злоумышленник решил покататься на чужом авто и, не справившись с управлением, наехал на препятствие. После этого подогреваемый скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, ранее произошёл подобный случай. 31-летний новосибирец угнал автомобиль и устроил ДТП.

фото: rg.ru
читайте также