В Новосибирске 43-летняя женщина убила собутыльницу и пыталась отвести от себя подозрения


В Новосибирске 43-летняя женщина убила собутыльницу и пыталась отвести от себя подозрения
Сибирячка перенесла тело подруги через улицу от своего дома, а ее вещи выкинула в мусорный контейнер
26 сентября 2022, 12:27
Фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске будут судить 43-летнюю женщину, обвиняемую в совершении особо тяжкого преступления. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как установило следствие, вечером 15 июля 2022 года в Кировском районе мегаполиса в доме по улице Успенского обвиняемая и потерпевшая вместе распивали горячительные напитки. Во время застолья дамы поссорились, и обвиняемая избила приятельницу руками и ногами по различным частям тела. Затем сибирячка завела потерпевшую в придомовую постройку, а сама ушла в дом. Позже женщина вернулась за собутыльницей и поняла, что та скончалась. Чтобы скрыть преступление и отвести от себя подозрения, сибирячка перенесла тело подруги через улицу от своего дома, а ее вещи выкинула в мусорный контейнер.

Полицейские задержали подозреваемую и доставили к следователю. Женщину заключили под стражу, вину она признала.

Следователи завершили расследование уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» УК РФ и вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время направят в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 36-летний мужчина избил до смерти знакомого бомжа и спрятал тело в кустах.
Фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также