В Новосибирске 69-летний бомж вонзил нож в живот собутыльнику и оставил умирать на улице


В Новосибирске 69-летний бомж вонзил нож в живот собутыльнику и оставил умирать на улице
По данному факту возбудили уголовное дело, в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения
9 октября 2022, 11:01
фото: pexels.com
Вести новосибирск
В Ленинском районе Новосибирска 69-летний бомж вонзил нож в живот собутыльнику и оставил умирать на улице. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Как рассказали правоохранители, 4 октября 2022 года от одного из домов по улице Танкистов в бригада скорой помощи доставила в больницу 45-летнего мужчину с ножевым ранением в области живота. Врачи сообщили об этом в полицию.

Стражи правопорядка установили и задержали на одной из улиц Ленинского района подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 69-летний знакомый потерпевшего без определенного места жительства. Выяснилось, что во время застолья между приятелями возник конфликт, из-за чего подозреваемый ударил знакомого ножом в живот и оставил на улице, а сам скрылся.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ. Подозреваемому избирают меру пресечения.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что убивший друга и спрятавший тело в лифте местный житель отправится в колонию на 12 лет. Сторона защиты не согласилась с приговором и подала апелляцию, однако суд второй инстанции отклонил доводы жалоб защиты.
фото: pexels.com
читайте также