В Новосибирске бездомный убил собутыльника и продолжил пить в квартире


В Новосибирске бездомный убил собутыльника и продолжил пить в квартире
Мужчина убил собутыльника, ушел из дома, но вернулся на следующий день, чтобы продолжить пьянствовать, рассказали в СК.
7 августа 2019, 17:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске 41-летний бездомный мужчина стал фигурантом уголовного дела об убийстве собутыльника, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По предварительным данным, 4 августа 41-летний мужчина и его спутница пришли в гости к своему знакомому, который жил на улице Татьяны Снежиной. Компания весь день расписала спиртное. Около полуночи мужчины начали ругаться. Хозяин попросил гостей покинуть дом.

«Гость, который не имел постоянного места жительства, возмутился происходящим, взял утюг и нанес им множественные удары в область головы 44-летнего потерпевшего. От полученных травм хозяин квартиры скончался на месте происшествия», - рассказали следователи.

Подозреваемый и его спутница скрылись. Но на следующий день бездомный мужчина вернулся на место преступления, замёл следы, украл телевизор и продолжил пьянствовать.

Уже 6 августа мужчина позвонил полицейским и сообщил об убийстве.

«В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве, судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу с учетом того, что ранее подозреваемый отбывал наказание за убийство», - отметили в СК.

Продолжается производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также