В Новосибирске к братьям-близнецам проникли в квартиру и убили их из-за женщины


В Новосибирске к братьям-близнецам проникли в квартиру и убили их из-за женщины
Подозреваемых в преступлении уже задержали
17 августа 2021, 11:33
Фото и видео: СУ СК России по Новосибирской области
Вести новосибирск
К двоим 48-летним новосибирцам проникли в квартиру и убили их, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. Преступление произошло в ночь на 14 августа 2021 года в Восточном посёлке Ленинского района.

Неизвестные проникли в квартиру, которая находится на первом этаже, и избили двоих братьев. В результате один из них скончался на месте происшествия, другой – в больнице.

Полицейские незамедлительно приступили к розыску подозреваемых. Уже через несколько минут злоумышленников задержали в одном из дворов. Ими оказались двое 37-летних местных жителей. Подозреваемых доставили к следователю СК.

Как сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина, причиной конфликта стала ревность.

Накануне подозреваемые и потерпевшие выпивали вместе с женщиной. Позже в квартиру, где было застолье, проникли 37-летние новосибирцы. Один из них приревновал сибирячку, из-за чего стал избивать потерпевших вместе с приятелем.

По данному факту сотрудники СК возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» (часть 4 статьи 111 УК РФ). Во время допроса подозреваемые признали вину. Новосибирцев заключили под стражу, расследование продолжается.
Фото и видео: СУ СК России по Новосибирской области
читайте также