В Новосибирске мужчина ответит в суде за нападение и ограбление подростка


В Новосибирске мужчина ответит в суде за нападение и ограбление подростка
Преступление произошло в 2020-м году, однако задержать подозреваемого удалось недавно  
12 октября 2021, 19:43
Фото: ddk.dn.ua
Вести новосибирск
В Новосибирске 20-летнего мужчину подозревают в нападении на подростка и ограблении. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина. Преступление произошло 30 января 2020-го года, но поймать подозреваемого удалось недавно.

Как установило следствие, около дома №70 по улице Красный проспект злоумышленник избил 16-летнего подростка. После этого подозреваемый отобрал у школьника телефон и скрылся. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей. Тогда правоохранители не смогли оперативно задержать подозреваемого.

«В августе 2020 года производство предварительного следствия по делу было приостановлено в связи с розыском лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого», – сообщили в СК.

Полиция и следователи провели кропотливую работу, повторно изучили уголовно дело, провели дополнительные оперативно-розыскные мероприятия. В результате удалось найти злоумышленника, а 26 августа 2021 года предварительное следствие возобновили.

К преступлению оказался причастен 20-летний молодой человек. Он приехал в Новосибирск, чтобы найти работу. Подозреваемый уже дал признательные показания. После ограбления мужчина сбыл украденный телефон.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде ареста. Его обвиняют в преступлении по статье «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья» (пункт «г» часть 2 статьи 161 УК РФ). В ближайшее время уголовное дело поступит в суд для рассмотрения.

Напомним, ранее в Новосибирске полиция за несколько часов нашла и задержала грабителя.
Фото: ddk.dn.ua
читайте также