В Новосибирске начался суд над бывшим высокопоставленным чиновником мэрии


В Новосибирске начался суд над бывшим высокопоставленным чиновником мэрии
17 сентября в Центральном районном началось рассмотрение дела бывшего начальника управления по земельным ресурсам, замначальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Юрия Кузнецова
17 сентября 2019, 17:45
фото: из открытых источников
Вести новосибирск
В октябре 2018 года высокопоставленного чиновника задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии прокуратуры, Юрий Кузнецов участвовал в двух эпизодах, связанных с земельными участками в Первомайском районе.

  В феврале 2018 года, Юрий Кузнецов заключил с компанией «АСК» соглашение о расторжении аренды земельного участка. Как оказалось, компания не платила мэрии города за аренду с августа 2017 года. Кузнецов, по договорённости, списал задолжность, в итоге городская казна недополучила более двух миллионов рублей.

 Другой эпизод связан с компанией «Лидер-НСК». Бывший начальника управления по земельным ресурсам продал земельный участок в Первомайском районе со скидкой в 85%, хотя компания-покупатель права на льготы не имела. Ущерб оценили в сумму около 6 миллионов рублей.

 «Первое заседание носило чисто процессуальный характер, это только начало большого процесса, когда станут известны результаты, мы об этом сообщим», - сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
фото: из открытых источников
читайте также