В Новосибирске пассажира поезда задержали за избиение 64-летнего мужчины


В Новосибирске пассажира поезда задержали за избиение 64-летнего мужчины
Пострадавшего госпитализировали с переломами и травмами головы
14 сентября 2021, 12:41
Фото и видео: УТ МВД по СФО
Вести новосибирск
Пассажира поезда «Чита-Москва» задержали в Новосибирске за избиение пожилого мужчины из Пермского края. Об этом сообщила пресс-служба УТ МВД России по СФО. В результате происшествия 64-летнего пассажира доставили в больницу с травмами головы, переломами костей черепа и левой ноги.

Подозреваемым в нанесении побоев оказался 42-летний мужчина. Сибиряк возвращался с вахты в Омскую область. Ранее он уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Как выяснилось, в поезде между мужчинами произошёл конфликт. Пассажиры вышли в тамбур для выяснения отношений, где и произошла драка. Первым ударил 42-летний омич.

«У нас словесная перепалка была. Потом он мне сказал: «Пошли, выйдем, я тебе башку откручу, сопляк». И всё, мы вышли. Я решил ударить его первым, так как он реально по комплекции больше, чем я. Чисто здоровый дядька, чувствуется по силам. Силы больше, чем у меня, явно. То есть я решил ударить первым», – пояснил подозреваемый.

По данному факту правоохранители организовали проверку. После проведения судебно-медицинской экспертизы полиция примет решение о возбуждении уголовного дела в отношении омича.
Фото и видео: УТ МВД по СФО
читайте также