В Новосибирске переодевавшегося в женщину-экстрасенса Диму отправили за решетку


В Новосибирске переодевавшегося в женщину-экстрасенса Диму отправили за решетку
Мужчина предлагал оказание паранормальных услуг по нормализации семейных отношений
25 марта 2024, 16:57
Никита Минин / фото: прокуратура Новосибирской области
Вести новосибирск

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего лже-экстрасенса Дмитрия Пащенко. Об этом 25 марта 2024 года сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дарья Манилова. Также новость появилась в соцсетях управления Судебного департамента в Новосибирской области.

Злоумышленник перевоплощался в женщину под именем Марго, а затем охаживал доверчивых сибирячек, обещая решить проблемы в личной жизни через связи в мире магии. Путем обмана и злоупотребления доверием Дмитрий завладел суммой около пяти миллионов рублей местной жительницы Анны – женщина решила прибегнуть к помощи гадалки для нормализации семейных отношений.

Мошенник целый год получал от потерпевшей шестизначные суммы, уверяя, что каждый денежный перевод укрепляет позиции Анны в астральной войне за ее семейное счастье. Плоды безрассудства для сибирячки оказались катастрофическими – квартира и машина в залоге, кредитное ярмо на ближайшие десять лет и пропавшие ювелирные украшения. Их ясновидец тоже забрал под предлогом, что золото нуждается в духовной очистке.

«С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному три года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – подчеркнула Дарья Манилова.

Подробнее о деле – в материале «Вести Новосибирск».

Никита Минин / фото: прокуратура Новосибирской области
читайте также