В Новосибирске подросток пойдёт под суд за разбой в общепите


В Новосибирске подросток пойдёт под суд за разбой в общепите
Молодой человек угрожал своему сверстнику и отобрал у него IPhone
26 февраля 2021, 12:14
Елизавета Хабенко / Фото: amp.odessa.politeka.net
Вести новосибирск
Новосибирские следователи направили в суд уголовное дело по факту разбоя против 16-летнего местного жителя, сообщила старший помощник руководителя областного СУ СКР по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

По версии следствия, ночью 24 октября 2020 года обвиняемый находился в туалете ресторана KFC в центре города, а с ним – ещё один подросток. Юный злоумышленник приставил к голове второго парня устройство дозированного аэрозольного распыления «УДАР» (используемое для распыления слезоточивого газа – прим.ред.) и потребовал у жертвы сообщить ему пароль от его «Айфона». Восприняв угрозу реально, потерпевший назвал нужные цифры. После чего правонарушитель выхватил смартфон и сбежал. Гаджетом он распорядился в личных целях.

В ходе расследования подросток признал вину и компенсировал моральный и материальный ущерб сверстнику в размере 50 тысяч рублей.

Несовершеннолетнего обвиняют по статье «Разбой, совершённый с применением предмета, используемого в качестве оружия». Суд рассмотрит это дело по существу.
Елизавета Хабенко / Фото: amp.odessa.politeka.net
читайте также