В Новосибирске полицейские поймали бомжа-разбойника


В Новосибирске полицейские поймали бомжа-разбойника
Подозреваемый в подъезде дома отобрал у мужчины телефон, музыкальную колонку и куртку  
5 января 2022, 10:02
Максим Безбородов / фото: khersondaily.com
Вести новосибирск
В Новосибирске полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение и задержали подозреваемого в нём. Преступление произошло 3 января 2022 года в подъезде одного из домов на улице 1905 года в областном центре.

На 38-летнего мужчину напал неизвестный и, угрожая словами и предметом, похожим на нож, заставил его отдать сотовый телефон, музыкальную колонку и куртку. Об этом 5 января рассказали в пресс-службе управления МВД России по Новосибирской области.

После обращения потерпевшего и перепугавшегося мужчины в полицию на место преступления оперативно прибыли сотрудники ППС отдела полиции № 2 «Железнодорожный» Новосибирска. Они быстро выяснили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 40-летний мужчина без определенного места жительства. В полиции отметили, что ранее злоумышленника уже привлекали к уголовной ответственности.

По факту нападения в подъезде правоохранители возбудили уголовное дело о разбое. В отношении бомжа-разбойника решают вопрос об избрании ему меры пресечения до момента начала суда по существу.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что рано утром 1 января в общежитии на улице Дмитрия Шамшурина сильно поссорились соседи. Один из участников скандала схватился за нож. В итоге инцидент стал кровавым и смертельным: подозреваемый одного из оппонентов-мужчин ранил, а женщину убил.   
Максим Безбородов / фото: khersondaily.com
читайте также