В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков


В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков
Всего правоохранители изъяли более 13 граммов карфентанила
20 февраля 2022, 12:07
Никита Минин / фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске у одного из домов по улице Блюхера сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Во время личного досмотра фигурантов стражи правопорядка нашли 12,9 грамма карфентанила. Также недалеко от места задержания оперативники обнаружили тайник-закладку с тем же запрещённым веществом массой 0,45 грамма.

Как установили правоохранители, в состав группы входили 23-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков уроженец Абакана Республики Хакасии и 32-летняя женщина из Прокопьевска Кемеровской области. Пара временно проживала в Новосибирске на съёмных квартирах в разных районах мегаполиса. Они покупали оптовые партии наркотиков в интернете, а затем сбывали их посредством тайников-закладок.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере» УК РФ. Максимальное наказание по ней – пожизненное лишение свободы. Задержанным предъявили обвинение, их заключили под стражу.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что полицейские задержали молодого человека с пятью килограммами «синтетики».
Никита Минин / фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также