В Новосибирске пьяный сторож угнал автомобиль и попал в ДТП


В Новосибирске пьяный сторож угнал автомобиль и попал в ДТП
Подозреваемый взял ключи от машины у владельца, когда тот заснул
5 октября 2021, 12:51
Фото: vedtver.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске 34-летнего местного жителя, работающего сторожем СНТ, подозревают в угоне автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. Информация об угоне Nissan X-Trail поступила от владельца, сумма ущерба составила полмиллиона рублей.

Ориентировку на автомобиль направили наружным нарядам полиции. Вскоре сотрудники ГИБДД нашли машину около площади Кирова после того, как водитель наехал на препятствие. За рулём был пьяный 34-летний новосибирец.

Выяснилось, что накануне подозреваемый выпивал вместе с одним из жителей садового общества. Когда мужчина уснул, он забрал у него ключи от Nissan X-Trail и отправился кататься. Подозреваемый не смог пояснить, зачем сел за руль чужого автомобиля. В результате ДТП машина получила повреждения.

Автомобилист отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения (статья 12.26 КоАП РФ). В результате до решения суда подозреваемый будет находиться в помещении для административно задержанных. Мужчина стал фиурантом уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (часть 1 статьи 166 УК РФ).
Фото: vedtver.ru
читайте также