В Новосибирске разбойник с пистолетом попытался ограбить отделение Сбербанка


В Новосибирске разбойник с пистолетом попытался ограбить отделение Сбербанка
По факту совершения молодым человеком преступления сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Разбой»
8 ноября 2022, 17:55
Никита Минин / фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске утром 8 ноября 2022 года мужчина с предметом, похожим на пистолет, попытался ограбить финансовое учреждение по адресу улица Зорге, 269. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Приметы злоумышленника: на вид 25-30 лет, рост 165-170 сантиметров. В день совершения преступления был одет в шапку серого цвета, куртку с сине-серыми вставками и черно-белыми надписями, на лице – медицинская маска.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Если у вас есть информация о личности или местонахождении молодого человека, попавшего на запись камеры видеонаблюдения, сообщите об этом стражам правопорядка по телефонам: 8 (383) 232-15-51, 8-913-918-93-00, 8913-938-25-96. Конфиденциальность гарантируется.

В пресс-службе регионального ГУ МВД России не смогли назвать организацию, где все произошло, однако редакции «Вести Новосибирск» удалось узнать, что злоумышленник совершил попытку разбойного нападения в отделении Сбербанка.

«Инцидент произошел 8 ноября около десяти часов утра. Ущерб не нанесен, пострадавших нет. Служба безопасности Сбербанка оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам в расследовании преступления», – отметили в пресс-службе компании в беседе с корреспондентом, подчеркнув, что завладеть деньгами злоумышленнику не удалось.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как разбойник под угрозой ножа заставил мужчину перевести деньги ему на счет через приложение.
Никита Минин / фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также