В Новосибирске семейная пара возглавляла банду торговцев «синтетикой»


В Новосибирске семейная пара возглавляла банду торговцев «синтетикой»

Всего в группе торговцев наркотиками было 6 человек.

10 апреля 2015, 13:02
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, полицейские задержали группу торговцев наркотиками, созданную семейной парой. Оперативники в феврале получили информацию о лицах, которые торговали синтетическими наркотиками на территории правого берега Новосибирска. Банда использовала «киви-кошельки», оформленные на подставных лиц, для получения денег от своих клиентов, сами наркотики сбывались через тайники «закладки».

Полицейские установили личности всех участников преступной группировки, их было 6 человек. Организаторами являлись супруги, 26-летний парень и его 24-летняя жена. В настоящий момент задокументирована причастность задержанных к 29 фактам сбыта наркотиков на территории Центрального, Железнодорожного, Заельцовского, Калининского, Дзержинского и Октябрьского районов Новосибирска.

В проведении обысков у задержанных было изъято около 30 граммов синтетических наркотиков, 19 сотовых телефонов, 25 сим-карт, 22 банковские карты, 12 компьютеров.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ, в отношении пяти подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Проводится дальнейшая работа по сбору доказательной базы и установлению других фактов преступной деятельности фигурантов.

Ранее сообщалось, что с начала года сотрудниками ФСКН было изъято 135 кг наркотических средств, из которых 65 кг - синтетические наркотики. В январе-марте сотрудниками областного наркоконтроля пресечена деятельность 43 преступных групп.  

читайте также