В Новосибирске сотрудники аэропорта похитили металлические трубы на 90 тысяч рублей


Эти трубы были предназначены для ремонта теплотрассы в аэропорту Толмачево
25 мая 2022, 15:50
Фото и видео: пресс-служба УТ МВД России по СФО
Вести новосибирск
В Новосибирске транспортные полицейские раскрыли кражу труб, предназначенных для ремонта теплотрассы в аэропорту Толмачево. Об этом сообщили 25 мая 2022 года в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Как рассказали правоохранители, директор подрядной организации обратился в транспортную полицию и сообщил о пропаже комплектующих. Сумма ущерба составила 90 тысяч рублей.

В ходе розысков полицейские установили подозреваемых. Ими оказались трое работников аэропорта. Выяснилось, что около полуночи 43-летний начальник смены одной из технических служб и два водителя 28 и 42 лет погрузили три металлические трубы в машину и вывезли с территории аэропорта. Спустя трое суток сибиряки решили похитить ещё одну трубу, что они и сделали аналогичным способом.

Похищенные металлические трубы сотрудники ЛО МВД России обнаружили в аэропорту Толмачёво и изъяли. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору» УК РФ. Мужчинам грозит наказание в виде штрафа 200 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до пяти лет.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что похитителей запасных рельсов поймали сибирские транспортные полицейские.
Фото и видео: пресс-служба УТ МВД России по СФО
читайте также