В Новосибирске у 92-летней бабушки мошенники похитили более полумиллиона рублей


Пожилая женщина копила деньги себе на похороны, но лже-соцзащитники лишили ее всех сбережений

3 августа 2022, 21:55
Вести новосибирск

Бабушке позвонила в дверь женщина, представилась сотрудницей соцзащиты. Ульяне Терентьевне 92 и когда гости начали рассказывать, что бабушке повысили пенсию – поверила. Дальше начали убеждать показать наличные, якобы деньги сейчас подлежат замене.

Женщина показала – из шкафа достала 600 тысяч рублей. Но засомневалась. И в руки не дала. Вернула на место. Гостьи тут же захотели пить, в туалет, а потом ушли. А вместе с ними исчезли и накопления пожилой женщины.

По предположениям родственников пенсионерки, мошенницы действовали по чьей-то наводке, хорошо знали, что на окрестных домах не установлены камеры видеонаблюдения, кроме того пришли сразу в конкретный подъезд и набрали конкретный номер квартиры.

Выяснилось, что мошенниц видел сосед пенсионерки.

«Он ремонтировал во дворе машину и к нему подошли вот эти две женщины, спросили, не знаете ли, где здесь живет старенькая бабушка, он сказал, я не знаю, они спросили кто старшая по подъезду, по дому, он их отправил в подъезд», – рассказывает внучка обманутой пенсионерки.

Одна – полная, вторая – худая блондинка в очках. По этим приметам мошенниц сегодня - разыскивает полиция. Сняты и отпечатки пальцев в квартире пенсионерки.

Пожилая женщина сегодня в отчаянии. Но верит и ждет, что воровок поймают. А деньги вернут – это похоронные. В полиции, тем временем, не исключают – липовые соцработники могли уже наведаться и к другим пенсионерам. Возбуждено уголовное дело.

читайте также