В Новосибирске убийцу жены суд отправил на 8,5 лет в колонию строгого режима


В Новосибирске убийцу жены суд отправил на 8,5 лет в колонию строгого режима
Как рассказали дочери погибшей, их мама познакомилась с будущим убийцей в Интернете, они прожили в браке около двух лет, а сам мужчина даже взял фамилию сибирячки
27 марта 2024, 09:42
Никита Минин / фото: Елена Копылова
Вести новосибирск

Калининский районный суд Новосибирска 26 марта 2024 года вынес приговор 47-летнему Дмитрию Фомченко, признанному виновным в жестоком убийстве жены. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Ночью 18 августа 2023 года мужчина гулял в одном из парков Калининского района с супругой, они вместе распивали алкоголь. По дороге домой возлюбленные поссорились, новосибирец приревновал жену и избил ее. Когда пара пришла домой, конфликт продолжился, злоумышленник стал дальше избивать сожительницу, а затем схватил нож и несколько раз ударил им.

Утром убийца увидел, что супруга не подает признаков жизни, тогда он вынес ее тело на балкон и ушел из дома. Спустя несколько дней новосибирец вернулся завернул труп в одеяло и мешки, а затем вывез его в парк «Сосновый бор», где сбросил в овраг. Затем мужчина обратился к правоохранителям и заявил об исчезновении возлюбленной. Следователи установили причастность мужчины к преступлению, он указал место, где спрятал тело.

Как рассказали дочери погибшей, их мама познакомилась с будущим мужем в Интернете, они прожили в браке около двух лет, а сам мужчина даже взял фамилию сибирячки.

Свою причастность подсудимый в ходе следствия отрицал. С учетом позиции прокурора, суд назначил ему наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с ограничением свободы на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что суд вынес приговор 33-летнему местному жителю, который жестоко расправился со своим собутыльником.

Никита Минин / фото: Елена Копылова
читайте также