В Новосибирске участники ОПГ предстанут перед судом за покушение на сбыт наркотиков


В Новосибирске участники ОПГ предстанут перед судом за покушение на сбыт наркотиков
Трём сибирякам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет
17 мая 2022, 17:47
Фото: пресс-службы прокуратуры Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске перед судом предстанут три участника преступной группы, обвиняемые в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщили 17 мая 2022 года в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как рассказали правоохранители, подельников обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков в значительном, крупном и особо крупном размерах. За это им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Кроме того, один из участников ОПГ хранил значительное количество вещества для личного пользования. Преступной деятельностью сообщники занимались летом 2021 года на территории двух городов Сибирского федерального округа: Новосибирска и Красноярска.

В Новосибирске полицейские изъяли предназначенное для сбыта наркотическое вещество массой 162,76 грамм, а в Красноярске массой свыше 1 килограмма. Вину в содеянном двое участников ОПГ признали частично, один – полностью.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре задержали двух братьев, прятавших закладки с наркотиками около автовокзала. Задержанными оказалось молодые люди18 и 20 лет, и за совершённое преступление им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Фото: пресс-службы прокуратуры Новосибирской области
читайте также