В Новосибирске за травмы рабочего будут судить 25-летнего строительного мастера


В Новосибирске за травмы рабочего будут судить 25-летнего строительного мастера
Причиной послужило нарушение правил безопасности
18 мая 2022, 16:02
Фото: openbusiness.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске перед судом предстанет 25-летний сотрудник «Техностроя» за нарушение правил безопасности при проведении строительных работ. Об этом сообщили следователи регионального СУ СКР 18 мая 2022 года

По данным следствия, днём 12 декабря 2021 года в Октябрьском районе областного центра по улице 2-ая Обская потерпевший работал на стройке на высоте трёх метров. При этом, по указанию ответственного за безопасность, на месте не было защитных ограждений и страховок. В какой-то момент во время сварочных работ рабочий потерял сознание и упал с высоты на фундаментную плиту. В результате падения он получил тяжкий вред здоровью, его увезли в больницу.

Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 25- летнего мастера строительно-монтажных работ «Технострой» в совершении преступления по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» УК РФ. Мужчина признал вину в полном объёме и раскаялся.

Уголовное дело в ближайшее время поступит Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 355 новосибирцев оштрафовали на 1,1 миллиона рублей за нарушение противопожарного режима.
Фото: openbusiness.ru
читайте также