В Новосибирске задержали 32-летнего рецидивиста, подозреваемого в грабеже


В Новосибирске задержали 32-летнего рецидивиста, подозреваемого в грабеже
Мужчина оказался ранее неоднократно судим, в том числе за совершение тяжкого преступления
19 мая 2022, 10:41
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Ленинском районе Новосибирска полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже. Он сорвал с мужчины цепочку и скрылся. Об этом сообщили 18 мая 2022 года в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Как рассказали правоохранители, 17 мая 2022 года 31-летний мужчина написал заявление в полицию о том, что его ограбили. Инцидент произошёл у ночного заведения, расположенного на улице Широкой. Потерпевший пояснил прибывшим сотрудникам полиции, что в ходе конфликта неизвестный сорвал с него цепочку и скрылся в неизвестном направлении. Но он запомнил приметы злоумышленника и описал их стражам правопорядка.

В ходе розысков полицейские оперативно задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение тяжкого преступления, 32-летний житель Ленинского района Новосибирска. Похищенные вещи обнаружили при нём и изъяли.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабёж» УК РФ. В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Проводят расследование.

Правоохранители просят всех, кто располагает сведениями о противозаконных действиях, совершённых гражданином, изображённым на фото, а также пострадавших от его действий, сообщить в отдел полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по Новосибирску по телефонам: 8 (383) 232-17-18, 8 (383) 232-86-90, 8 (383) 232-86-91. Стражи правопорядка гарантируют конфиденциальность.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что два местных подростка вынесли из магазина парфюмерию на 19 тысяч рублей.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также