В Новосибирске задержали директора ООО «ГУМ»


В Новосибирске задержали директора ООО «ГУМ»
Продолжаются задержание лиц, которые могли быть причастны к делу Ярового
23 ноября 2020, 14:59
Анастасия Медведева / Фото: bashmakovfond.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске продолжают задержание лиц, которые могут быть причастны к уголовному делу Олега Ярового. В числе задержанных может быть член попечительского совета Фонда Дмитрия Башмакова и директор ООО «ГУМ» Дмитрий Куклин Об этом сообщает издание «Континент Сибирь» со ссылкой на анонимный источник.

Дмитрий Куклин входит в состав Попечительского совета в фонде Дмитрия Башмакова. Его представляют, как «эксперта в области защиты прав и интересов предпринимателей».

Дмитрий Куклин – учредитель и руководитель крупных новосибирских компаний, включая ООО «ГУМ», ООО «Гум-Инвест» и ООО УК «ЦУМ». В основном, они специализируются на операциях с недвижимым имуществом.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о задержании бывшего прокурора Новосибирска Дениса Ференца и экс-руководителя управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры региона Александры Авериной. По не подтверждённой официальными источниками версии, Дениса Ференца обвиняют по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), бывшего руководителя управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры региона Александру Аверину – по ст. 306 УК РФ («Пособничество в заведомо ложном доносе»).

Задержания бывших руководителей органа прокурорского надзора связано с уголовным делом в отношении экс-председателя совета директоров компании «Винап» Олега Ярового. Его подозревают в организации коррупционных контактов с правоохранителями.
Анастасия Медведева / Фото: bashmakovfond.ru
читайте также