В Новосибирске задержали подозреваемого в убийстве двух человек


В Новосибирске задержали подозреваемого в убийстве двух человек
Мужчина избил собутыльников, а затем поджёг квартиру
24 мая 2022, 11:38
Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА СУ СКР ПО Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек в пожаре. Об этом сообщили 24 мая 2022 года в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, вечером 18 мая 2022 года в Кировском районе мегаполиса в квартире на улице Сибиряков-Гвардейцев произошла ссора между 37-летним обвиняемым, 48-летним мужчиной и неустановленной женщиной. Компания распивала спиртные напитки и вспыхнул конфликт, на почве которого подозреваемый схватил самодельную биту и около 20 раз ударил сначала мужчину, а потом около 20 раз женщину. Но и этого ему, видимо, показалось мало, потому что затем он взял нож и ударил им потерпевшую в область живота. После этого злоумышленник нашёл в квартире ёмкость с легковоспламеняющейся жидкостью, разлил по всей квартире, поджёг и скрылся.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, в ходе розысков полицейские установили и задержали подозреваемого, им оказался ранее не судимый 37-летний житель Алтайского края. Его задержали в Октябрьском районе областного центра и доставили следователю.

По результатам уголовно-процессуальной проверки по факту гибели 48- летнего мужчины и неустановленной женщины в результате пожара Следственный отдел по Кировскому району возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц» УК РФ. Назначили пожарно-техническую и судебно-медицинскую экспертизы Следователи собирают доказательства о причастности алтайца к совершенному преступлению.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 43-летний сибиряк зарезал родителей своей экс-возлюбленной из-за упрёка в пьянстве.
Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА СУ СКР ПО Новосибирской области
читайте также