В Новосибирске задержали преступников, ограбивших продуктовые магазины


В Новосибирске задержали преступников, ограбивших продуктовые магазины
Добычей злоумышленников стали продукты питания и две бутылки шампанского.
7 февраля 2015, 11:04
Вести новосибирск
Продуктовые магазины стали целью новосибирских преступников. Всего за один день в городе за грабежи в продуктовых магазинах задержаны двое новосибирцев.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, 5 февраля в 5.30 в магазине по улице Полтавской молодой человек, набрав продуктов, прошел мимо кассы, не расплатившись. Попытки работников магазина задержать злоумышленника не увенчались успехом.

Злодей выбежал на улицу, сел в автомбоиль и уехал. Впрочем, далеко уйти ему не удалось. Сотрудники полиции задержали его во 2-м Вертковском переулке. За рулем автомобиля находился ранее судимый 19-летний житель Ленинского района. Похищенные продукты  изъяты.

Еще один случай произошел вечером того же дня в одном из супермаркетов на улице Бориса Богаткова. Подвыпивший молодой человек попытался открыто завладеть двумя бутылками шампанского. К счастью, он был тут же задержан сотрудником полиции. Возраст подозревамого – 19 лет, ранее он уже привлекалс к уголовной ответственности за кражу и грабеж.

Обоим подозреваемым сейчас грозит обвинение по статье о грабеже.
читайте также