В Новосибирске задержали «разведчика-диверсанта» из ФСБ с купленным удостоверением


В Новосибирске задержали «разведчика-диверсанта» из ФСБ с купленным удостоверением
39-летний мужчина после освобождения из тюрьмы купил удостоверение полковника ФСБ и устроился работать в такси в Новосибирской области. Пост ДПС усомнился в подлинности удостоверения, теперь мужчина предстанет перед судом, сообщили в  прокуратуре.
12 октября 2016, 14:33
Вести новосибирск

В Новосибирске задержали «разведчика-диверсанта» из ФСБ с купленным удостоверением, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

39-летний мужчина после освобождения из тюрьмы в 2015 году в Красноярске купил поддельные права с фотографией в военной форме и удостоверение полковника ФСБ. Кроме того, в комплекте мужчина приобрел  учетную карту сотрудника ФСБ, в которой была указана должность – «разведчик-диверсант» и ламинированную выписку из Федерального закона «Об органах ФСБ в Российской Федерации» для возможного напоминания о том, что сотрудник ФСБ не подлежит приводу и досмотру.

Мужчина поселился в поселке Коченево Новосибирской области и устроился работать в такси.

«Во время выполнения очередного заказа в июле 2016 года «мнимый» разведчик-диверсант был остановлен сотрудниками ГИБДД в г. Новосибирске. При изучении предъявленного Лукьяновым водительского удостоверения сотрудник ГИБДД усомнился в его подлинности, однако таксист предъявил ему удостоверение полковника ФСБ», - рассказали в прокуратуре.

Мужчину доставили в полк ДПС, о задержании «коллеги» сообщили в УФСБ по НСО.

Документы у «псевдо-полковника» были изъяты. Вскоре мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложных документов).
Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

читайте также