В Новосибирске жителя Узбекистана осудят за убийство 15-летней давности


В Новосибирске жителя Узбекистана осудят за убийство 15-летней давности
Подозреваемый в умышленном причинении вреда здоровью скрывался за границей, но потом решил вернуться, и теперь его ждет решение суда
18 апреля 2024, 16:45
Екатерина Чернобыкина / Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
В 2007 году в одной из квартир многоэтажного дома в Первомайском районе Новосибирска обнаружили 45-летнего мужчину с ножевыми ранениями, от которых скончался спустя некоторое время в больнице. 
Правоохранители возбудили уголовное дело, а подозреваемого объявили в федеральный розыск, потому что он успел скрыться. Пока мужчину искали 15 лет, следователи приостановили ход дела. 

В феврале 2024 года подозреваемый – им оказался житель Узбекистана – решил вернуться в Россию в надежде, что все про него забыли. В Алтайском крае он пересек государственную границу РФ с Казахстаном. Там его и поймали по базе лиц, находящихся в федеральном розыске. 

дование уголовного дела, а через несколько дней обвиняемого взяли под стражу и отправили в СИЗО. Там он будет дожидаться начала суда и приговора. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.  

Ранее «Вести Новосибирск» рассказали о том, что житель села Усть-Таркского района Новосибирской области убил пенсионерку, которая не вовремя проснулась ночью, пока он обворовывал ее. Теперь мужчину ждут долгие вечера в колонии строгого режима. 
Екатерина Чернобыкина / Фото: pxhere.com
читайте также