В Новосибирске злоумышленники похитили пожарные рукава


В Новосибирске злоумышленники похитили пожарные рукава
Подозреваемых задержали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии
20 апреля 2021, 18:33
Анастасия Медведева / Фото: trubamaster.ru
Вести новосибирск
В Кировском районе Новосибирска на улице Беловежской в многоэтажном доме похитили пожарные рукава. В Кировский отдел вневедомственной охраны позвонил консьерж. Он сообщил, что некоторое время назад по камерам видеонаблюдения заметил, как в один из подъездов дома вошёл мужчина, а спустя некоторое время вышел, неся на плече большую сумку красного цвета. Шесть пожарных рукавов пропали после его ухода.

Сотрудники Росгвардии изучили записи с камер видеонаблюдения, установили приметы подозреваемого, а также марку и госномер автомобиля, на котором он покинул место происшествия.

Во время выяснения обстоятельств сотрудники ведомства обратили внимание на онлайн-трансляцию с камеры видеонаблюдения и заметили, что к одному из подъездов жилого дома подъехал схожий по приметам автомобиль.

В салоне транспортного средства, государственный номер и марка которого совпали с данными, полученными с записи камер видеонаблюдения, находились двое мужчин, одного из которых опознал консьерж как подозреваемого в краже. В багажнике автомобиля была обнаружена сумка красного цвета.Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Анастасия Медведева / Фото: trubamaster.ru
читайте также