В Новосибирске зверски убили женщину: вероятный преступник задержан


В Новосибирске выясняют обстоятельства зверского убийства. В Железнодорожном районе Новосибирска – в мусорных баках - жители обнаружили расчленённый труп женщины.
1 марта 2016, 12:15
Вести новосибирск

Елена Власова, Корреспондент: «О шокирующей находке сегодня здесь уже ничего не напоминает. Следов крови нет. Полицейские оцепление сняли. Но это и есть те самые мусорные баки, в которых накануне нашли фрагменты тела женщины».

Останки, упакованные в мусорные пакеты, обнаружили бездомные. И тут же рассказали местным жителям. Вызвали полицию. Правоохранители оцепили мусорные баки. Искали улики. Опрашивали людей.

Тамара Абрамова, Жительница Новосибирска: «Я видела - вот тут милиционер стоял, не пускал. А потом меня позвали. - Попросили опознать. У полицейского была фотография. Но я и так вижу. У нас таких нет. Молодая женщина? - Лет 35. А может меньше... То ли руки, то ли ноги обнаружили во дворе другого дома».

Следователи работали несколько часов. Изъяли видеозаписи - с авторегистраторов и камеры наружного наблюдения. Опознали жертву спустя сутки.

Наталья Суковатова, Старший референт отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Новосибирской области: «Личность погибшей женщины была установлена. Ею оказалась жительница Железнодорожного района в возрасте 32 лет. Также оперативники установили и задержали подозреваемого в совершении преступления - им оказался супруг потерпевшей».

По нашей информации детей у супругов не было. В поле зрения правоохранителей не попадали. Семья - тихая. Квартиру снимали тут же - на улице Челюскинцев. В ней, как предполагают оперативники, и произошло убийство. Когда точно случилась трагедия? Почему мужчина пошел на такой шаг? И как выносил фрагменты тела - пока тайна следствия.

Михаил Третьяков, Исполняющий обязанности старшего помощника руководителя управления следственного комитета России по Новосибирской области: «Возбуждено УД по факту обнаружения частей тела. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105. УК РФ – убийство».

Сейчас подозреваемый задержан. По нашей информации - он во всём признался. Но обвинение ему пока не предъявлено. Следователям ещё предстоит собрать улики. После будет принято решение о мере пресечения. 

читайте также