В Новосибирской области 19-летний браконьер незаконно убил трёх косуль


В Новосибирской области 19-летний браконьер незаконно убил трёх косуль
Сумма ущерба животному миру составила 360 тысяч рублей
23 мая 2022, 08:16
ФОТО: ГУ МВД РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Вести новосибирск
В Здвинском районе Новосибирской области 19 мая 2022 года на десятом километре автодороги Маландино-Петраки полицейские вместе с инспектором государственного охотничьего надзора остановили автомобиль ВАЗ-2114. В багажнике правоохранители обнаружили полиэтиленовые мешки с частями туш сибирской косули. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной охоте. Им оказался безработный ранее не судимый 19-летний местный житель.

Как выяснили правоохранители, в апреле 2022 года юноша незаконно подстрелил трёх косуль из незарегистрированного охотничьего ружья. Затем он разделал туши животных, разложил по мешкам и попросил своего знакомого перевезти мясо в другое место, условленное заранее. Новосибирец признался в содеянном, полицейские изъяли у него охотничье ружьё ИЖ-18. Сумма ущерба, причинённая животному миру, составила 360 тысяч рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Незаконная охота, с причинением крупного ущерба» УК РФ. В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Северном районе осудили пожилого браконьера, поймавшего 17 соболей в капканы.
ФОТО: ГУ МВД РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
читайте также