В Новосибирской области браконьер незаконно убил лося


В Новосибирской области браконьер незаконно убил лося
Во время задержания мужчина признался, что у него нет никаких разрешительных документов для охоты
19 апреля 2022, 15:35
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирской области 18 апреля 2022 года на 689 км железной дороги вблизи станции Новоосиново Сузунского района полицейские остановили автомобиль УАЗ. За рулём находился 54-летний водитель. Пассажир, сидевший на заднем сидении, при виде правоохранителей стал выбрасывать из салона наполненные мешки. Полицейские задержали мужчин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как выяснили сотрудники полиции, 43-летний житель Сузунского района, находясь на особо охраняемой природной территории, подстрелил одного лося из незарегистрированного охотничьего ружья. Затем он разделал тушу животного и разложил по мешкам. После чего подозреваемый попросил своего знакомого, который не знал о факте браконьерства, перевезти груз из леса до села.

Новосибирец признался в содеянном и пояснил, что у него нет никаких документов, которые разрешали бы ему охоту на лося. Как, впрочем, и на охоту вообще. Также не оказалось у него и документов на оружие. Сумма ущерба, причинённая животному миру, составила 80 тысяч рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Незаконная охота» УК РФ. В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее «Вести Новосибирск» писали ещё об одном браконьере, которого подозревают в убийстве лося в том же Сузунском районе.
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также