В Новосибирской области будут судить ревнивого поджигателя-убийцу


В Новосибирской области будут судить ревнивого поджигателя-убийцу
Мужчина два раза жестоко избил женщину, и когда она ушла к другому, поджог дом соперника, в котором тот сгорел
4 октября 2022, 13:34
Фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
Следователи Ордынского района Новосибирской области завершили расследование дела об убийстве против 43-летнего мужчины из Краснозерского района. Он. Как поджег дом соперника, из ревности к женщине.

Правоохранители установили, что ночью 13 мая 2022 года обвиняемый выпил алкоголь и пришел к дому своего знакомого на улице Набережной в селе Казанак Краснозерского района. Он думал, что его любимая у соперника.

«Обвиняемый на почве возникшего чувства ревности поджог дом и скрылся с места происшествия. В результате отравления угарным газом потерпевший скончался на месте происшествия», – сообщили подробности дела в СУ СКР по Новосибирской области.

Позже выяснилось, что возлюбленной в доме не было. Сумма уничтоженного имущества составила более 400 тысяч рублей.

Позже выяснилось, что еще раньше, 10 апреля 2022 года подозреваемый жестоко избил женщину, которую позже пришел поджигать. В тот момент он был пьяный.

«Мужчина нанес потерпевшей множественные удары кулаками, текстолитовой трубой по телу, причинив вред здоровью средней тяжести. Через несколько дней в ходе распития спиртного с потерпевшей, нанес последней удары обухом топора в область головы. Женщине была оказана медицинская квалифицированная помощь», ؘ сообщили следователи.

Список статей, в которых подозревают мужчину, внушительный: причинение легкого и тяжкого вреда здоровью, убийство и умышленное уничтожение чужого имущества. Свою вину подозреваемый не признал.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что мужчина жестоко убил друга гвоздодером.
Фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также