В Новосибирской области чиновник предстанет перед судом из-за взятки автомобилем


В Новосибирской области чиновник предстанет перед судом из-за взятки автомобилем
Замглавы Чановского района Андрей Тузов не стал отрицать свою вину
26 мая 2022, 17:47
Фото:
Вести новосибирск
Прокуроры передали в суд уголовное дело в отношении замглавы Чановского района Новосибирской области Андрея Тузова. Его обвинили в получении крупной взятки.

Следствие считает, что весной 2019 года замглавы Чановского района по ЖКХ, строительству и энергетике приехал в Новосибирск, чтобы забрать автомобиль Hyundai Tucson стоимостью 930 тысяч рублей. Машину ему якобы передал директор компании «Абсолют» за помощь в бизнесе.

«В мае 2019 года чиновник подписал акт о вводе в эксплуатацию насосно-фильтровальной станции (НФС) в поселке Новояркуль Чановского района Новосибирской области, который подписывать не имел права. Обвиняемый знал, что НФС была реконструирована со значительными отклонениями от проекта работ по заключенному в 2018 году муниципальному контракту», – подчеркнули в прокуратуре Новосибирской области.

Когда все вскрылось, Тузов не стал отрицать свою вину и решил помочь следствию, выдав ещё одного чиновника. 

«С ним [Андреем Тузовым – прим. ред.] было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, по результатам которого в отношении бывшего главы Блюдчанского сельсовета было возбуждено уголовное дело статье «Превышение должностных полномочий», – добавили в госоргане.

Рассмотрением уголовного дела займется Октябрьский районный суд Новосибирска.

Ранее «Вести» писали, что в Новосибирске за взятки на 8,5 лет осудили экс-начальника подразделения РЖД.
Фото:
читайте также