В Новосибирской области грабитель избил хозяина велосипеда и украл его транспорт


Новосибирцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет
23 мая 2022, 13:20
Фото: скриншот видеозаписи УТ МВД РОССИИ ПО СФО
Вести новосибирск
В Новосибирской области на станции Коченёво грабитель избил 34-летнего мужчину и забрал у него велосипед. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Как рассказали правоохранители, в дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск обратился местный житель с заявлением о грабеже на станции Коченёво на привокзальной площади.

В ходе розысков сотрудники транспортной полиции задержали ранее судимого за аналогичное преступление 25-летнего жителя Коченёвского района. Выяснилось, что мужчина вечером после распития спиртного подошёл к потерпевшему и нагло забрал его спортивный велосипед. А когда владелец двухколёсного транспорта потребовал его вернуть, злоумышленник ударил его ногой в область груди и головы, после чего уехал на новоприобретённом велосипеде.

«Я сел на велик, доехал до калитки, бросил, домой зашёл. Потом в четыре часа утра встал, думаю, свистнут ещё, завёл его в огород, бросил», - признался правоохранителям задержанный.

Оперативники изъяли транспортное средство и вернули его законному владельцу. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабёж» УК РФ. Согласно санкциям данной статьи, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 33-летний новосибирец силой отобрал спиннинг у рыбака и сбежал.
Фото: скриншот видеозаписи УТ МВД РОССИИ ПО СФО
читайте также