В Новосибирской области мужчину облили бензином и подожгли


В Новосибирской области мужчину облили бензином и подожгли

В настоящий момент арестованы двое подозреваемых.

7 марта 2015, 12:22
Фото:eurobelarus.inf
Вести новосибирск

Вечером 5 марта компания из 6 человек распивала спиртные напитки в селе Иткуль в Чулымском районе Новосибирской области. Между тремя участниками попойки вспыхнула ссора, в ходе которой двое местных жителей 24 и 30 лет избили своего знакомого. Парни не остановились на избиении, они положили пострадавшего в багажник и вывезли в район местного кладбища, где облили бензином и подожги. Но, что-то щёлкнуло у них в головах, в один момент зачинщики поджога вместе со свидетелями потушили горящего 30-летнего мужчину. Компания посадила горевшего мужчину в салон автомобиля, отвезла к родственнику в село Кабинетное, где молодые люди стали требовать денег за то, что оставили пострадавшего в живых. Не получив желаемого парни скрылись на машине. В ночь с 5 на 6 марта потерпевший был доставлен в Центральную районную больницу с ожогами 2 и 3 степени.

Из больницы заявление от пострадавшего поступило полицейским, которые получили информацию об автомобиле и быстро задержали подозреваемых. Из 5 человек, находившихся в автомобиле, были задержаны двое зачинщиков издевательств над потерпевшим.

В автомобиле задержанных были изъяты вещественные доказательства – канистра с бензином и обгоревшая одежда потерпевшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время оба подозреваемых административно арестованы на срок 5 суток, готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. По версии следствия, мотивом преступления стала ревность.

Фото:eurobelarus.inf
читайте также