В Новосибирской области осудят мужчину за кражу алюминиевых оконных блоков поездов


Транспортные полицейские обнаружили два эпизода охоты на цветной металл, который принес подозреваемому почти 30 тысяч рублей
14 июля 2022, 12:19
Фото и видео: УТ МВД России по СФО
Вести новосибирск
Транспортные полицейские поймали в Барабинске 52-летнего мужчину, который крал алюминиевые оконные блоки со спального вагона. Об этом сообщили в УТ МД России по Сибирскому Федеральному округу.

Правоохранители установили, что злоумышленник вечером пробрался в депо, залез в вагон и гаечным ключом открутил крепления пяти блоков. После он снял из и спрятал в высокой траве неподалеку.

«На следующий день мужчина вернулся к месту преступления на личном мотоблоке с прицепом с целью вывоза похищенного к месту жительства и последующей сдачи цветного металла в пункт приема металлолома. При попытке вывоза похищенного он был задержан оперативниками линейного отдел», – сообщили в УТ МВД России по Сибирскому Федеральному округу.

Полицейские позже заметили, что ранее на этой же станции было аналогичное происшествие. Следствие установило, что это было дело рук того же подозреваемого. В прошлый раз злоумышленник унес десять оконных блоков и продал их.

Сумма причиненного ущерба составила 30 тысяч рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело на кражу.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что полицейские прикрыли незаконную зону отдыха с кальянами на острове.
Фото и видео: УТ МВД России по СФО
читайте также