В Новосибирской области разбойник пять месяцев скрывался от полиции


В Новосибирской области разбойник пять месяцев скрывался от полиции

Злоумышленник постоянно менял места проживания и сим-карты

29 ноября 2020, 11:25
Никита Минин / фото: Indeed.spb.ru
Вести новосибирск
В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемого в разбое, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД. На протяжении пяти месяцев злоумышленник скрывался от оперативников, меняя адреса проживания и сим-карты, и не выходил на связь с родственниками.

Летом 2020 года, заметив прохожего, новосибирец решил напасть на него и отобрать телефон. Подозреваемый огрел по голове 56-летнего мужчину, затем повалил его на землю и нанёс еще несколько ударов. Нападение произошло неподалеку от места проживания потерпевшего – сибиряк не дошёл до дома 15 метров. Мужчина потерял сознание, ему потребовалась медицинская помощь. Когда он пришёл в себя, то обнаружил пропажу рюкзака, в котором находились личные вещи и телефон.

Злоумышленник сбыл похищенный телефон в ломбарде. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемого задержали 27 ноября в квартире в Тогучинском районе Новосибирской области, там он скрывался у своего знакомого. Ранее мужчина уже был судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, угрозу убийством, нарушение неприкосновенности жилища.

Новосибирец во всём сознался. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
Никита Минин / фото: Indeed.spb.ru
читайте также