В Новосибирской области рецидивисты сожгли дом убитого селянина и украли гармонь с бензопилой


В Новосибирской области рецидивисты сожгли дом убитого селянина и украли гармонь с бензопилой
О расследовании дела по убийству, совершённому с особой жестокостью, и умышленному уничтожению чужого имущества сообщили в пресс-службе регионального следкома в субботу, 28 марта
28 марта 2020, 15:11
Вести новосибирск
По данным следователей, 23 июня прошлого года двое мужчин, имеющих судимости за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, употребляли горячительные напитки в частном доме в селе Сумы Каргатского района Новосибирской области.

В какой-то момент 33-летний мужчина и его 40-летний собутыльник пришли к выводу, что у одного из соседей находится крупная сумма наличными. Решив завладеть деньгами, подельники отправились домой к своей будущей жертве.

Проникнув в жилище через окно, злоумышленники избили спящего селянина и принялись наносить ему удары ножом по шее и в живот, требуя отдать деньги. Получив отказ, они обыскали комнаты, не нашли наличных и похитили гармонь и бензопилу.

С целью замести следы подозреваемые бросили на месте преступления канистру с бензином и спичку. Убедившись, что дом загорелся, подельники скрылись.

- Следователями, следователями-криминалистами во взаимодействии с сотрудниками полиции была проведена работа и лица, совершившие преступление, были задержаны, - рассказали в следкоме. - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
читайте также