В Новосибирской области за убийство пенсионерки задержали ранее судимого мужчину


В Новосибирской области за убийство пенсионерки задержали ранее судимого мужчину
Подозреваемый совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения
18 января 2022, 18:11
Ирина Якубова
Вести новосибирск
В Каргатском районе Новосибирской области в собственном доме пожилую женщину убили ножом. Следователи установили, что в ночь с 13 на 14 января в селе Форпост-Каргат двое братьев распивали спиртные напитки. После того, как алкоголь закончился, они пошли к ранее знакомой женщине в её дом на улице Школьная.

Один из братьев остался ждать на улице, а второй зашёл в дом и напал на потерпевшую. Он несколько раз ударил 61-летнюю женщину ножом в шею и грудь, а после этого обыскал дом и нашёл около 20 тысяч рублей, которые похитил. Об этом рассказала помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Обстановка в квартире после убийства

Тело пенсионерки 14 января обнаружила её родственница. Сотрудники полиции задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался 32-летний мужчина, ранее судимый за преступления против собственности. Он только недавно освободился из колонии – буквально за три дня до совершённого убийства. Как стало известно редакции «Вести Новосибирск» от источника, близкого к расследованию, личность подозреваемого смогли быстро установить и задержать его из-за оброненного им на месте преступления кольца-печатки.

Задержанному предъявили обвинение, и во время допроса он дал признательные показания, отметили в СКР. В Коченёвском межрайонном СО СУ СК России по Новосибирской области возбудили уголовное дело по статьям «Убийство, сопряжённое с разбоем» и «Разбой, совершённый с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия» УК РФ. Обвиняемого уже заключили под стражу.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в Новосибирске начали судить обвиняемого в убийстве экс-депутата горсовета Ивана Митряшина. 
Ирина Якубова
читайте также