В Новосибирской области задержали 29-летнего мужчину с пакетом марихуаны


В Новосибирской области задержали 29-летнего мужчину с пакетом марихуаны
Согласно санкциям статьи, мужчине грозит лишение свободы сроком до десяти лет
25 октября 2022, 15:18
фото: unsplash.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области транспортные полицейские задержали 29-летнего жителя города Куйбышев с пакетом марихуаны. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Правоохранители установили, что мужчина собрал верхушки дикорастущей конопли на окраине города, чтобы затем дома изготовить из них наркотик для личного употребления. Однако в районе железнодорожного переезда по улице Омской мужчину задержали, во время личного досмотра изъяли пакет с запрещенным веществом массой 332 грамма. Экспертиза показала, что в вещество в пакете – марихуана.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере» УК РФ. Согласно санкциям статьи, мужчине грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре военный сержант отделался штрафом за покупку наркотика. Мужчина приобрел в интернет-магазине запрещенное вещество, после чего забрал закладку в указанном месте. Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.
фото: unsplash.com
читайте также