В Новосибирской области задержали наркокурьера с четырьмя килограммами «синтетики»


В Новосибирской области задержали наркокурьера с четырьмя килограммами «синтетики»
Наркотические средства 27-летний новосибирец прятал под водительским сиденьем          
1 февраля 2022, 11:16
Ирина Якубова / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали 27-летнего жителя Новосибирска. Его подозревали в распространении наркотиков.

В ходе досмотра автомобиля мужчины подозрения подтвердились: под водительским сиденьем полицейские обнаружили большой свёрток, а в нём – несколько пакетов с кристаллическим веществом белого цвета.

Как показала экспертиза, изъятое вещество действительно является наркотическим средством синтетического происхождения – a-PVP общей массой около четырёх килограммов.

Задержанный выполнял роль курьера, отметили в пресс-службе ГУ МВД Росии по Новосибирской области. Он перевозил большие партии наркотических средств, а позже помещал их в тайники-закладки для дальнейшего сбыта.

По данному факту возбудили уголовное дело. Курьера заключили под стражу. Правоохранители устанавливают связи и заказчиков преступных действий задержанного.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что наркокурьера-иностранца приговорили к восьми годам лишения свободы.
Ирина Якубова / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также