В новосибирской пекарне трудились нелегальные мигранты


В новосибирской пекарне трудились нелегальные мигранты
Во время проверки в полицию доставили 25 иностранцев, сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
14 июня 2019, 11:07
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

В новосибирской пекарне трудились нелегальные мигранты, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Полиция проверила предприятие по производству хлебобулочных изделий в селе Красноглинное Новосибирского района. В пекарне работали граждане из республик ближнего зарубежья. Во время проверки в полицию доставили 25 иностранцев.

2.jpg

Специалисты составили 21 административный протокол по статье «Нарушение режима пребывания иностранных граждан в Российской Федерации» и 17 по статье «Осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов».

«В отношении 6 иностранных граждан осуществляется сбор материалов с целью дальнейшего выдворения за пределы Российской Федерации», — сообщили в ведомстве.

В отношении тех, кто незаконно устроил на работу иностранцев, проводится проверка. Нарушителей привлекут к административной и уголовной ответственности.

Напомним, палаточный лагерь нелегальных мигрантов нашли в Новосибирской области. Полицейские доставили в отдел 72 гражданина стран ближнего зарубежья.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также