В Сибири 12-летний ребёнок погиб во время обрушения заброшенного здания


В Сибири 12-летний ребёнок погиб во время обрушения заброшенного здания
Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего
23 мая 2022, 12:10
Фото: пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия
Вести новосибирск
В Козульском районе Красноярского края ребёнок погиб в результате обрушения заброшенного недостроенного здания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Инцидент произошёл вечером 20 мая 2022 года, в следственные органы поступило сообщение о гибели 12-летнего мальчика, упавшего с высоты в заброшенном здании.

По версии следствия, подросток вместе с двумя друзьями пришёл к частично разрушенному заброшенному зданию очистных сооружений, расположенному в селе Жуковка Козульского района. Мальчик забрался на бетонные перекрытия между первым и вторым этажом здания, и в этот момент перекрытия обрушились. Ребёнка придавило фрагментом бетонной плиты и кирпичной кладкой. В результате полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте.

По данному факту Козульский межрайонный следственный отдел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» УК РФ. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 63-летний сибиряк погиб от падения с высоты, спасаясь от пожара.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия
читайте также