В Сибири задержали убийцу и насильника 15-летней девочки


В Сибири задержали убийцу и насильника 15-летней девочки

Мужчине предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ.

2 апреля 2015, 15:19
Вести новосибирск

Следственный Комитет по Кемеровской области завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Анжеро-Судженска, которого обвиняют по трем статьям УК РФ.

По версии следствия, 8 октября 2014 года обвиняемый встретил на дороге 15-летнюю девочку. Он завел её в лесополосу, где изнасиловал, а после задушил. Родители девочки забеспокоились из-за долгого отсутствия ребенка и обратились в правоохранительные органы. Вскоре тело погибшей было обнаружено в лесополосе между частным сектором. Преступление долгое время оставалось не раскрытым. Следователи вместе с сотрудниками МВД опросили порядка тысячи жителей, отобрали около 900 биологических образцов, провели множество экспертиз для установления этнической принадлежности предполагаемого преступника. Вскоре подозреваемый был задержан, им оказался один из местных жителей.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

читайте также