«Вести Новосибирск» узнали подробности гибели двух детей в пожаре в Тогучинском районе


Трагедия случилась в селе Низовка

9 апреля 2022, 12:28
Екатерина Лихоманова
Вести новосибирск

Большая трагедия случилась в селе Низовка Тогучинского района: в пожаре погибли дети. Всю ночь в их доме работали спасатели, а утром пришли следователи. Подозреваемый в гибели детей назван.

Огонь охватил дом поздно вечером. Спасатели оперативно выехали на место по тревоге. Квартира, где проживала многодетная семья, была оборудована извещателем, который передал сигнал на пульт пожарной охраны. Соседнюю квартиру жильцы покинули самостоятельно. Один из них эвакуировал из горящих помещений мужчину и маленькую девочку, которая с ожогами была госпитализирована в больницу.

Погибли двое детей. Выжила самая младшая и отец семейства. Семья состояла на учёте как неблагополучная. В тот вечер многодетная мать была на работе, она единственная приносила в дом деньги. Соседи рассказывают, мужчина подрабатывал за бутылку водки, избивал жену и детей, лечился в психиатрической больнице. В тот вечер тоже пил.

По окончании работы следователи задержали главу семейства. Старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина сообщила, возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1968 года рождения по части 3 статьи 109 Уголовного кодекса РФ: причинение смерти по неосторожности двум лицам.

Что стало причиной пожара, который унёс жизнь двоих детей, – неисправная проводка или непотушенная отцом сигарета, покажет экспертиза. В Низовке готовятся помогать матери похоронить детей.

Екатерина Лихоманова
читайте также