За похищение должника новосибирец сел на скамью подсудимых


За похищение должника новосибирец сел на скамью подсудимых
Злоумышленник силком посадил потерпевшего в машину, а после привязал его к буксировочному крюку и протащил по земле около 300 метров
26 августа 2022, 14:26
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Прокуратура Убинского района Новосибирской области подписала обвинительное заключение по уголовному делу против 22-летнего мужчины, который похитил человека.

Следователи считают, что обвиняемый в июле 2022 года приехал на машине в Убинский район области и похитил своего знакомого, который никак не мог вернуть долг в 37 тысяч рублей. Кроме того. Он применил силу против потерпевшего.

«В пути следования похититель с целью окончательного подавления воли жертвы к сопротивлению привязал потерпевшего к буксировочному крюку автомобиля и проехал так около 300 метров, после чего развязал его и обратно поместил в машину, продолжив движение в Новосибирск. После прибытия в город похититель переместил жертву в квартиру, где насильно удерживал до утра», – рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет. Дело передали для рассмотрения в Барабинский районный суд.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что 25-летний сибиряк пытался зарезать своего знакомого из-за отказа отдавать долг.
Фото: pxhere.com
читайте также